Запчасти для строительной техники KOMATSU, CATERPILLAR

История компании Caterpillar

Известнейший в мире бренд спецтехники Caterpillar имеет более чем вековую историю. Впервые это название было использовано в 1925 году, когда была образована компания Caterpillar Tractor Company. Но главный предшественник этого предприятия - Stockton Wheel Company - начала работу еще в 1883 году в США.

Мировая экспансия CAT

Важными этапами, которые обусловили рост предприятия, стали две мировые войны в первой половине XX века. Во время Второй мировой войны компания занимала 44 место в мире по объемам поставок военной техники. Но основой деятельности бизнеса всегда оставалась спецтехника.

В истории бренда Caterpillar переломный момент случился в 1950 году, когда корпорация основала первое зарубежное представительство в Великобритании. В последующее десятилетие концерн освоил выпуск спецтехники также в Бразилии и Японии.

С 2000 года завод компании также работает в России. В этом же году бренд начал экспансию на рынки Индии, Австралии и Италии.

На сегодняшний день бренд активно расширяет сферы влияния, покупая бизнес конкурентов в различных странах, а также модернизируя производство.

Основные направления деятельности компании Caterpillar

Бренд CAT специализируется на строительной, сельскохозяйственной технике, оборудовании для лесного хозяйства. Также под брендом выпускают самосвалы, тракторы, экскаваторы и прочую технику для бизнеса.

Компания разрабатывает специализированное оборудование для добывающей промышленности, электростанций. ж/д транспорта. Специфика деятельности заставляет предприятие предоставлять финансовые услуги для кредитования собственных дилерских сетей, крупных покупателей.

Еще одна важная сфера деятельности – выпуск комплектующих. Производство Катерпиллар локализуется для выхода на целевые рынки, поэтому покупатели получают выгодные цены и быстрый доступ к ресурсу запчастей.

Комплектующие для спецтехники CAT

Компания ООО «ИНКА-Сервис» предлагает большой выбор комплектующих для техники Катерпиллар. Мы работаем с официальными дилерами и постоянно расширяем ассортимент товаров. Востребованные позиции всегда есть на складе. Покупайте турбокомпрессоры для спецтехники, комплекты для сервисного обслуживания двигателей и прочих узлов, оборудование для модернизации. Специалисты помогут выполнить быстрый и точный подбор, предоставят информацию о требуемых комплектующих. Звоните менеджерам компании, чтобы получить консультацию и оформить заказ.

Возврат к списку